В Могилеве 28 августа пройдет масштабная областная акция «Один день с ОСВОД». Об этом сообщили в обкоме БРСМ.
Мероприятие соберет более 30 бойцов молодежных отрядов охраны правопорядка для знакомства с профессией спасателя и обучения правилам безопасности на воде.
Акция начнется с торжественной церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу «Борцам за Советскую власть» на Площади Славы, что подчеркнет социальную значимость работы спасателей и дань уважения героям.
Основная часть мероприятия развернется на спасательной станции ОСВОД по улице Правонабережная, 16. Для участников будет подготовлена насыщенная программа: практические мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи; демонстрация работы спасателей: зрелищный выход катера по тревоге, показ элементов спасения тонущего человека и принципов погружения водолаза; интерактивное знакомство со специализированной техникой и оборудованием, используемым для спасения на водах; катание на спасательном катере.
Кульминацией дня станет экологическая акция «Чистый берег», в ходе которой участники внесут свой вклад в благоустройство прибрежной территории.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
27.11.2025 - 09:18
Нотариусы 3 декабря проведут бесплатные консультации для инвалидов, их опекунов и попечителей
27.11.2025 - 09:14
Душевный семейный форум в Могилеве объединил людей разных поколений
27.11.2025 - 09:05
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в декабре
27.11.2025 - 08:43
Около 7,5 тыс. одиннадцатиклассников уже зарегистрировались для участия в университетских олимпиадах
26.11.2025 - 17:09