RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Один из путепроводов в Могилеве планируют отремонтировать

В Могилеве планируют провести капитальный ремонт путепровода на улице Челюскинцев. Ремонтные работы здесь начнутся с 10 апреля. Об этом сообщил заместитель генерального директора по строительству МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Сергей Зятьков.

«Сейчас путепровод на улице Челюскинцев находится в предаварийном состоянии. Потому было принято решение оперативно провести его капитальный ремонт. Работы предполагают демонтаж перильного ограждения, тротуаров и замену дорожного покрытия, благоустройство прилегающей территории и замену осветительного оборудования. Дизайн путепровода сильно не изменится, однако станет более современным», - отметил Сергей Зятьков.

Во время ремонта движение по мосту будет ограничено - оно будет организовано по одной половине моста в обоих направлениях. После того как закончатся ремонтные работы на одной половине, движение перенесут на уже отремонтированную сторону. Работы здесь будут проходить в две смены, в том числе в выходные дни и ночное время, если будет такая необходимость.

Планируемый срок сдачи моста в эксплуатацию - начало сентября текущего года. Стоимость составляет более Br3 млн. «Все понимают, что даже частичное перекрытие путепровода принесет определенные неудобства жителям города - это и пробки в час пик, и смена маршрутов и времени движения общественного транспорта. Потому мы будет стараться закончить ремонтные работы как можно раньше», - подчеркнул Сергей Зятьков.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна