RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Около 200 спортсменов примут участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Около 200 спортсменов примут участие в открытых республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского. Традиционные состязания в четырнадцатый раз пройдут в могилевском СК «Олимпиец», сообщил инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Могилевского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта Александр Борисов.

В течение трех дней, 5-7 декабря, комплекты наград разыграют атлеты из всех уголков республики. Юниоры 2001-2002 годов рождения и юноши и девушки 2003-2004 годов рождения будут соревноваться в спортивной ходьбе, прыжках в высоту и длину, беговой программе и метании диска. Это будет один из первых зимних стартов республиканского уровня.

Федор Кулаковский - талантливый тренер, который подготовил немало победителей и призеров первенств СССР, чемпионатов мира, кубков мира и Европы, участников Олимпийских игр. В декабре 2003 года удостоен звания «Заслуженный тренер Республики Беларусь» за успешную учебно-тренировочную и воспитательную работу по подготовке спортсменов высокого класса по легкой атлетике.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта», УО «Могилевское государственное училище олимпийского резерва».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна