RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Около 50 памятных мест планируют оцифровать в Могилевской области

Около 50 памятных мест планируют оцифровать в этом году в Могилевской области, рассказали в областном комитете ОО «БРСМ».

В мае по планам молодежной организации в регионе появится 20 новых табличек с QR-кодами. Работу по установке специальных информационных табличек молодежь проводит во время благоустройства территории памятных и знаковых мест, посвященных героизму нашего народа в годы Великой Отечественной войны, а также во время республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера».

Как отметил первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Александр Саксонов, одним из примеров работы по сохранению исторической памяти выступает международный интерактивный историко-патриотический проект «Цифровая звезда» - «Сохраним историю вместе». Установка таких табличек позволяет познакомить жителей и гостей страны с подлинной историей конкретного места.

«Молодежь с большим трепетом, любовью и заботой относится к нашей истории. К сожалению, сейчас мы видим, что во многих странах пытаются историю перекроить, переписать ее под себя», - добавил Александр Саксонов. По его мнению, Беларусь выступает отличным примером того, как важно не забыть о подвигах предков и чтить память о них.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна