RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Олимпиада школьников Союзного государства пройдет осенью в Могилеве

Ежегодная олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь»: историческая и духовная общность» состоится в октябре-ноябре 2019 года в Могилеве. Об этом сообщает портал Союзного государства.

С российской стороны ожидается участие команд из 23 областей. В составе Центрального оргкомитета олимпиады - заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

Олимпиада направлена на содействие укреплению дружеских связей белорусской и российской молодежи, распространение знаний о русском языке, о месте русской культуры и литературы в мировом пространстве, а также на изучение исторического и культурного наследия Российской Федерации и Республики Беларусь.

Напомним, олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2004 года. В 2018-м заключительный этап умственного состязания состоялся в Новосибирске. Тогда от России участвовали 23 команды школьников, а  Беларусь представляли 8 дружин. Участники олимпиады состязались в знаниях по русскому языку и литературе, истории.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна