RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Онлайн мастер-классы, научные эксперименты и презентация городского проекта «КНИГА²» подготовили библиотеки Могилева 15 мая

День семьи во всем мире отмечают 15 мая. Библиотеки Могилева решили присоединиться к празднованию и приглашают всех на семейный книжный Insta-пикник «Чтение сближает».

С 11.00 до 17.20 всех пользователей соцсети Instagram ожидает программа из 13-ти прямых эфиров.

В 11, 13 и 16 часов - громкие интерактивные чтения «#ВремяЧитатьСемьей». Участники услышат произведения Успенского (Instagram-аккаунт: det.biblioteka8), Катаева (detskaia_biblioteka3) ,  Лавровой и Колпаковой (d.bib4_mogilev). А также могут поучаствовать в опросах и викторинах.

В бук-арт-мастерской пройдет мастер-класс по изготовлению букета из конфет и гофрированной бумаги. Начало в 11.30 в Instagram-аккаунте db_pushkina70).

«Сумасшедшая лаборатория» откроется в 12 часов: мир науки через интересные и безопасные эксперименты (bibliotekakolasa).

Консультацию психолога получит тот, кто станет участником брейн-строминга «Семейная жизнь в эпоху Интернета». Начало в 12.30 (bibliot6).

Прямой эфир «Семья vs Театр» будет посвящен театру иллюстрированного рассказа (фланелеграф) по произведениям Шамякина. Начало в 14.00 (mgbf2).

Розыгрыши, беспроигрышная лотерея - прямая трансляция в 14.30 (lermontov4bibl).

Дайджест книг для всей семьи будет представлен в прямом эфире в 15.00 (chitalinka_db9).

В 15.30 состоится презентация городского проекта «КНИГА²». Вас ожидает интервью о книгах и не только с директором учреждения культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева» Ольгой Волковой (Instagram-аккаунт public_libraries_mogilev).

Специальными гостями прямого эфира станут самые читающие семьи библиотеки-филиала №9 им. Я. Купалы в 16.30 (9_izmerenie).

Завершится Insta-пикник трансляцией, посвященной «Сказкотерапии», где ведущие психологи, авторы книг по сказкотерапии поделятся своими знаниями и дадут полезные рекомендациями (mdbf22).

mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна