RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Осиповичи посетила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт

Осиповичи посетила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт. Здесь она провела две встречи: с коллективом  ОАО «Осиповичский завод автоагрегатов» непосредственно на предприятии и с активом района  в МПЦ «Ровесник».

Этот визит стал своего рода продолжением рабочей поездки Главы государства в  Пуховичский район: по ее окончанию, часть сопровождающих лиц - по сложившейся традиции - направилась в прилегающие регионы, чтобы поговорить с людьми на злобу дня.

Конечно, самая горячая тема сейчас  - выборы, но Наталья Эйсмонт сразу разъясняла: она не намерена  никого агитировать, а желает рассказать о  вызовах, с которыми столкнулось наше государство и ответах на них  - уже найденных и тех, что предстоит найти в ближайшее время.  Пресс-секретарь напомнила слова  Президента что такого давления, как сейчас, Беларусь не испытывала никогда ранее за время независимого развития. В один узел сплелось очень многое.

Тема пяти пандемий, как назвал эти угрозы Глава государства -углеводородной, медицинской, экономической, информационной и политической -  широко озвучивается в СМИ. И все же   выступления  Натальи Эйсмонт  дали слушателям много новой информации для размышления. Главный посыл – нам нужно выстоять, сохранить то хорошее, что имеем. Безусловно,  определенные реформы нужны и они будут проводиться. Но нет никакой необходимости развалить то, что по кирпичику собирали все вместе. Поэтому реформы должны быть справедливыми и исходить из уже накопленного потенциала развития в госуправлении, народном хозяйстве,  обществе. Жизнь людей нельзя ухудшать. Этот принцип - основа государства с социально-ориентированной экономикой.

https://gzt-akray.by

фото Дмитрия Саврицкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна