RU BY EN 中文
Twitter Instagram

От детских забав до научного блока — на «Купалье» подготовили молодежные площадки

Молодежное пространство «Строим будущее вместе» на республиканском празднике «Купалье» в Александрии наполнено площадками, что называется, на любой вкус.

- Всегда рассчитываем, что на фестиваль придут люди с разными интересами. И, чтобы охватить максимальное количество зрителей, готовим развлечения от забав для маленьких детей до научного блока для старших ребят, - рассказывает секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Вероника Гудкова. - Разумеется, основа основ — это песни, пляски, игры, интерактивы. Так на одной из площадок работает диджей. Но не смогли обойтись без обсуждения важных вопросов. В рамках «Купалья» пройдет серия диалогов, где будем говорить про семейные ценности и про их особое значение в наше время. Также представим лучшие проекты могилевских новаторов «100 идей для Могилевщины».

Под эгидой Союза молодежи в Александрии проходит гранд-финал республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Семьи-участницы во время конкурса «Добро пожаловать к нам!» презентуют свои подворья с театрализованными зарисовками о семейных традициях, увлечениях, любимом семейном хобби финалистов.

Реализация государственной молодежной политики в Беларуси имеет особое значение и поддерживается непосредственно Главой государства, подчеркнула Вероника Николаевна:

- Среди девяти направлений деятельности, например, поддержка талантливой молодежи, организация студенческих отрядов. Не могу не сказать про социальную поддержку молодых людей — весомую и значимую. Также молодежи важно иметь некие правовые основы знаний. Все это складывается в единый фундамент под названием государственная молодежная политика, которая в Беларуси, повторюсь, выстроена на высоком уровне.

Любовь Соловьева, фото Егор Ермолицкий, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна