Зал художественной гимнастики по улице Ленинской в Могилеве планируют закрыть, а для занятий подыскивают новое помещение. Об этом сообщил директор СДЮШОР «Багима» Виктор Шайников.
Здание по Ленинской, 25 является историко-культурной ценностью. Это бывший дворец архиепископа, построенный в 19 веке. Много лет помещение использовали для спортивных тренировок. Однако три года назад выяснилось, что здание нуждается в капитальном ремонте.
В 2017 году руководство «Багимы» инициировало проведение строительной экспертизы. В заключении специалистов значилось, что здание не рекомендуется использовать для спортивных занятий. За три года так и не удалось найти финансирование на изготовления проекта и капремонт. Кроме того, по словам Виктора Шайникова, параметры помещения по улице Ленинской не соответствует международным стандартам для проведения занятий по художественной гимнастике.
Руководство «Багимы» вело долгие переговоры и искало подходящие варианты для переезда отделения художественной гимнастики. Сейчас юных спортсменов готовы принять в здании СДЮШОР №5.
Уже в предстоящую субботу руководство СДЮШОР «Багима» встретится с родителями юных спортсменов для обсуждения вариантов переноса занятий.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле
26.05.2025 - 16:18
«Друть» сыграет с «Оршей» в Кубке Беларуси. Матч пройдет в Могилеве