В преддверии Дня народного единства председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов встретился с учащимися Могилевского государственного медицинского колледжа. Участие в работе диалоговой площадки приняли: заместитель главы администрации Ленинского района города Могилева Евгений Дуплевский, администрация колледжа и председатель профсоюзного комитета учащихся Кирилл Шустик.
- Работники здравоохранения играют важную роль в обществе и их единство и солидарность необходимы для обеспечения качественной медицинской помощи населению, - подчеркнул Виктор Суслов. - Профсоюз работников здравоохранения является мощным инструментом защиты прав и интересов медицинских работников, который помогает работникам здравоохранения добиваться справедливых условий труда, защищать свои права и представлять свои интересы перед работодателями.
Учащиеся медицинского колледжа задали лидеру отраслевого профсоюза ряд вопросов, касающихся их будущей профессиональной деятельности и особенностей работы в сфере здравоохранения. Виктор Суслов поделился своим опытом и советами, отметив важность обучения, получения профессиональных навыков и необходимость постоянного самосовершенствования. «Также призываю вас, будущие медики, активно участвовать в общественной жизни колледжа», - резюмировал он.
- Встреча стала возможностью для учащихся медицинского колледжа узнать больше о профсоюзе работников здравоохранения и его значимости в их будущей профессиональной деятельности. Мы осознаем важность солидарности и единства как в сфере здравоохранения, так и в стране в целом, - поделились мнением участники диалоговой площадки.
Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.09.2025 - 17:46
Могилев открыл программу празднования Дня народного единства масштабным автопробегом
12.09.2025 - 17:40
Республиканский диктант «Дзень народнага адзiнства» пройдет в Беларуси 16 сентября
12.09.2025 - 14:07
Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
12.09.2025 - 14:04
Милиция Могилевской области с 12 по 14 сентября возьмет под особый контроль мотоциклистов
12.09.2025 - 09:48
12.09.2025 - 09:42