RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Открытый диалог между учащейся молодежью и представителями профсоюзной организации прошел в Могилевском медколледже

Открытый диалог между учащейся молодежью и представителями профсоюзной организации прошел в Могилевском государственном медицинском колледже. Учреждение образования с ознакомительным визитом посетил председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

В мероприятии также приняли участие директор учебного заведения Владимир Рыжков и председатель областной организации отраслевого профсоюза Виктор Суслов.

Участники встречи искали точки соприкосновения, обсуждали перспективные направления сотрудничества, а также поднимали насущные вопросы.  В частности, будущих работников системы здравоохранения интересовало предоставление льгот для молодых специалистов при трудоустройстве на первом рабочем месте, оздоровление учащихся и студентов, возможность прохождения зарубежных стажировок и повышения квалификации и другие.

В свою очередь, Вячеслав Шило подчеркнул, что система здравоохранения всегда была заинтересована в квалифицированных и инициативных молодых специалистах. Для того, чтобы создать им достойные условия труда делается многое. Также он отметил, что профсоюзная организация открыта для диалога с молодежью и готова рассмотреть любые предложения для наиболее продуктивного сотрудничества.

Могилевский государственный медицинский колледж является одним из крупнейших профильных учреждений образования в регионе. Учебное заведение готовит специалистов по четырем востребованным в нашей стране специальностям: лечебное дело, сестринское дело, фармация и медико-диагностическое дело. На сегодня здесь обучается около 1 тыс. человек, из которых практически 100% – члены профсоюза.

mogilev.1prof.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна