RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Озеро по ул. Первомайской в Могилеве благоустроят к концу октября

К благоустройству зоны отдыха возле озера на улице Первомайской приступили на днях в Могилеве.

Сейчас на месте работает спецтехника. Дно озера чистят от ила. Заказчиками работ является «УКС г. Могилева», а выполняет их Дорожно-строительный трест №3 Управления «Дорсервис».

Как сообщили в УКСе Могилева, берег укрепят, сделают новые тротуары из мелкоштучной плитки. Рядом разместят малые архитектурные формы. Установят красивые скамейки, сделают освещение. Сформируют берега озера, чтобы придать водоему четкие контуры. По периметру установят поручни и сделают смотровые площадки. Создадут условия для передвижения лиц с ослабленным зрением: на участке тротуара, примыкающем к автодороге, появится тактильная плитка, специально сделают понижения тротуаров. Все эти работы строители выполнят к концу октября.

Сейчас реализуется четвертая очередь капитального ремонта ул. Первомайской. Пешеходные переходы оборудуют кнопками, светофоры будут со звуковыми сигналами. Будут учтены социальные нормативы для передвижения населения, ослабленных лиц.

Это не единственная зона отдыха, которую благоустроят за время работ. Осенью стартует седьмая очередь капремонта Первомайской. В ноябре планируют привести в порядок сквер напротив продуктового магазина недалеко от железнодорожного переезда.

ТРК "Могилев"

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна