RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Памятные подарки и море эмоций: в Могилевском институте МВД завершилась смена в лагере «Дзержинец»

В Могилевском институте МВД завершилась смена в оздоровительном круглосуточном лагере «Дзержинец», организованная для школьников Ленинского района Могилева, в вузе.

Смена лагеря проходила с 11 по 19 июля. За это время 20 школьников смогли пожить жизнью курсанта милицейского вуза. Как поделились школьники, все они в будущем хотят связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел. Но мест в лагере оказалось меньше, чем желающих, а потому ребята проходили строгий отбор, где основными критериями стали успеваемость и дисциплина.

Учащийся средней школы №40 Виталий Закревский очень хотел попасть в лагерь и приложил к этому максимум усилий. «Три поколения мужчин из нашей семьи обучались здесь. Мой старший брат сейчас курсант этого вуза. Он поддерживал меня на протяжении всей смены, - рассказал подросток. - Мне понравилось в институте, и я уже решил, что поступать в будущем буду сюда».

Ребята жили по распорядку дня курсантов: занимались физической и огневой подготовкой, разучивали строевой шаг. А чтобы в лагере им не было скучно, организаторы проводили интересные выездные мероприятия. Школьники посетили мемориальный комплекс «Батальон милиции под командованием К.Г. Владимирова», Октябрьский отдел Департамента охраны, базы ОМОНа и управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

19 июля в институте МВД прошла церемония закрытия смены. «В завершение работы лагеря хотел бы пожелать прежде всего здоровья. Учитесь, набирайтесь знаний. И делайте все, чтобы честь, совесть и справедливость были основами вашей жизни. Надеюсь, вы с пользой провели эти дни и пребывание в «Дзержинце» помогло вам окончательно определиться, действительно ли вы хотите связать свою жизнь с подразделениями силового блока», - сказал заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев.

Появление такого лагеря на базе института МВД - итог совместной работы руководства милицейского вуза и отдела по образованию администрации Ленинского района города. В августе такая же смена будет организована для ребят из учреждений образования Октябрьского района.

БЕЛТА, фото Могилевского института МВД

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна