RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Парламентарий Светлана Шутова: «В работе с людьми не должно быть мелочей. Важны все вопросы»

В преддверии нового учебного года  депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Шутова посетила  детский  дом семейного типа Кундиковых в Кличеве, где  сейчас воспитывается 9 детей.

Парламентарий уже долгое время поддерживает тесную связь с этой приемной семьей и всегда с особой радостью приезжает к ним  в этот уютный дом, где ее очень любят и ждут.

Светлана Александровна поздравила самую многодетную маму района Риту Владимировну с наступающим 1 сентября. Она вручила ей помощь к школе, а будущей первоклашке Анечке — подарки, которые ей пригодятся для учебы и отдыха.  Встреча получилась очень душевной и эмоциональной. Мама и дети рассказывали о своих  последних новостях в семье, увлечениях и планах.

— За 33 года своего существования детский дом семейного типа Кундиковых стал родным для 50 детей! На мой взгляд, это настоящий подвиг.  Лично для меня Рита Владимировна и ее супруг Сергей Алексеевич  — герои. Далеко не каждый человек способен взять на воспитание чужого ребенка и относиться к нему так,  как к  родному, — поделилась мнением Светлана Шутова. — Это очень сплоченная  семья.  Все дети дружат друг с другом, поддерживают тесную связь с теми, кто уже вырос и уехал в другой город. Часто бывшие воспитанники приезжают в гости в  гостиприимный дом Кундиковых  уже вместе со своими малышами. Отрадно, что  все  они выросли достойными гражданами своей страны,  создали семьи,  нашли дело по душе.

За неделю во время работы в округе парламентарий  Светлана Шутова провела шесть личных  приёмов граждан в райцентрах и в агрогородках  Осиповичского,  Кличевского, Глусского районов. Обсудила с жителями волнующие вопросы и вместе с представителями местной власти постаралась найти на них ответы. Ведь, по мнению Светланы Александровны, в работе с людьми не должно быть мелочей, а подобные встречи дают возможность узнать, какие проблемы волнуют жителей региона.

Традиционно, Светла Шутова провела мониторинг цен торговых объектов, побывала в медицинских учреждениях, а также посмотрела готовность школ и детских садов к новому учебному году в своем избирательном округе.

Татьяна Подлипская, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна