Перечень профильных классов в школах Беларуси в новом учебном году расширится. Об этом сообщил в Витебске министр образования Игорь Карпенко на областной педагогической конференции.
«Мы приняли решение, что могут появиться профильные классы IT-направленности. В прошлом году этого не было. Кроме того, узаконили факультативы по военно-патриотическому профилю. Также в этом году появятся первые спортивно-педагогические классы», - сказал министр образования.
«Министерство образования в этом направлении открыто, готово работать и инициативу с мест будет поддерживать», - подчеркнул Игорь Карпенко.
Касаясь подходов в организации учебного процесса, он отметил, что политика министерства выстраивается прежде всего с учетом интересов детей - так, чтобы качество образования не зависело от места проживания. «И в городе, и в сельской местности дети должны иметь равные возможности для образования и развития, получения жизненных компетенций», - подчеркнул Игорь Карпенко.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
09.06.2025 - 15:00
09.06.2025 - 14:16
09.06.2025 - 09:45
Милиционеры окажут помощь аграриям Могилевской области во время уборочной — Иван Кубраков
09.06.2025 - 09:10
Новое здание специального батальона патрульно-постовой службы милиции открыли в Могилеве
09.06.2025 - 09:07