RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Персональная выставка Никаса Сафронова откроется 8 февраля в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова

В Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова состоится одно из самых ярких и важных культурных событий города: 8 февраля здесь откроется персональная выставка «Меняя реальность» заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова. Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении - на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий, рассказали в учреждении культуры.

Экспозиция познакомит могилевчан с различными периодами творчества мастера. Здесь будет представлено более 70 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х до 2019 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.

«Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала, ни конца, - рассказали собеседники. – Посетители станут участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника».

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна