RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Первый ЭкоФест пройдет в Могилеве 4 апреля

Первый ЭкоФест состоится в Могилеве 4 апреля. Мероприятие пройдет в галерее Воробьева (пр-т Мира, возле реки Дубровенка) с 12.00 до 18.00. Проект реализуют слушатели школы городских инициатив «Теплица».

Во время ЭкоФеста планируется провести серию познавательных лекций. Эксперты расскажут и покажут, что такое «ZeroWaste» («Ноль отходов») и как жить так, чтобы этот девиз стал частью жизни. Они научат правильно сортировать отходы, осознанно читать этикетки косметических средств, избавиться от перепотребления, внедрив «капсульный гардероб» в свою жизнь и шкаф.  

Каждый пришедший на мероприятие сможет приобрести экошопперы и фруктовки, органические средства для уборки дома, натуральную косметику и многое другое, что уменьшает экологический след.  Также в галерее организуют мастер-классы, где  можно будет узнать, как изменить образ жизни в экологическую сторону, минимизировать отходы, создать «эко-огород», не имея дачи, чем заменить неэкологичные вещи и упаковки.

Кроме этого участники ЭкоФеста смогут отдохнуть в релакс-зоне, послушать живую музыку, обсудить экопривычки.  Для детей и родителей будет работать kid-friendly зона. Организаторы готовят множество других активностей и сюрпризов, в том числе розыгрыш ценных и экологичных призов. 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна