План совместных мероприятий на 2020 год по реализации Соглашения о сотрудничестве между областным объединением профсоюзов, БРСМ и организацией ветеранов утвержден в Могилеве. В документ вошли тематические блоки по гражданско-патриотическому, нравственному и трудовому воспитанию молодежи, организации досуга и отдыха пожилых людей, увековечению памяти защитников Отечества.
Участие в заседании комиссии приняли председатель и заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков и Татьяна Марочкова, председатель областной организации ветеранов Анатолий Глаз, первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Павловский и др.
«Мы представляем разные общественные организации, но работаем на один результат, – подчеркнули представители профсоюзов. – Именно поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве, взаимопонимании и консолидации сил на благо нашей малой родины. В преддверии знаменательных для нашего народа праздников – Дня памяти воинов-интернационалистов, Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил, 1 и 9 Мая – нам необходимо сконцентрировать свое внимание на проведении патриотических мероприятий и акций, оказать помощь и поддержку нашим ветеранам, вовлечь молодежь в вопросы сохранения исторического прошлого белорусского народа».
В план вошли такие мероприятия, как реализация совместных проектов «Открытый диалог» и «Встреча трех поколений», чествование ветеранов труда и трудовых династий в рамках Республиканской народно-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «Мы вместе!», проведение областного этапа Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны», месячника «Сохраним память на века» по ремонту и благоустройству мемориалов, памятников и мест захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны.
Кроме того, профсоюзы, ветераны и молодежь на протяжении года будут организовывать в регионе концерты, вечера памяти, тематические фотовыставки, профсоюзные уроки и уроки мужества для старшеклассников. Отдельное внимание общественные организации уделят решению бытовых вопросов ветеранов войны и труда, оказанию им помощи.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.09.2025 - 17:46
Могилев открыл программу празднования Дня народного единства масштабным автопробегом
12.09.2025 - 17:40
Республиканский диктант «Дзень народнага адзiнства» пройдет в Беларуси 16 сентября
12.09.2025 - 14:07
Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
12.09.2025 - 14:04
Милиция Могилевской области с 12 по 14 сентября возьмет под особый контроль мотоциклистов
12.09.2025 - 09:48
12.09.2025 - 09:42