RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Плантацию клубники и ежевики заложили в Белыничском районе

Все больше личных подсобных  хозяйств Могилевской области развивают свое крестьянское дело. Семья Афаневич из Белыничского района закладывает плантацию клубники и ежевики.

В хозяйстве Татьяны Афаневич - более гектара земли. Здесь нашлось место ягоднику, саду и пчелам. Хозяйка имеет высшее агрономическое образование и считает, что за развитием частного сельского дела - благополучие ее семьи.

10 соток клубники дадут урожай следующим годом, осенняя высадка рассады продолжается. Клубнику дополнит плантация ежевики. Интересно, что кусты ежевика - это подарок коллеги по земледельческому делу. Это показатель того, что количество людей, которые хотят работать на земле и стремятся на этом заработать, увеличивается.

Подрастает виноградник, вызревают перцы, а также греются на сентябрьском солнце арбузы. Татьяне удалось вырастить несколько прекрасных больших ягод. В деревне Осливка Белыничского района живет немного людей: местные жители - почти все пенсионеры, есть дачники. Поэтому проекты молодых сельчан - это надежда на будущее деревни.

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна