RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Подведены итоги Международного творческого конкурса «Золотая осень»: все Гран-при забрала Могилевщина

II Международный дистанционный творческий конкурс «Золотая осень» проходил с сентября по ноябрь. Участие в нем приняли около 400 конкурсантов из всех регионов Беларуси, Смоленска и Волгоградской области России, города Уфы Республики Башкортостан.

Конкурсанты проявили себя в пяти номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Смешанная техника», «Художественное слово». В итоге все Гран-при конкурса забрала Могилевская область: в номинации «Художественное слово» лучшей стала Дарья Гоморова, участница образцового театрального коллектива «Солнышко» детской школы искусств города Чаусы. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» не было равных Ульяне Гаркуше из Глуска. Девочка, занимающаяся в объединении по интересам «Гамма» при центре творчества, представила на конкурс произведение «Плодородие». В номинации «Живопись» победила работа Юлии Горбатенко из Могилевской детской школы искусств № 1 имени Лученка. В ней она изобразила достопримечательности и символы Могилева – льва на мосту через Днепр, церковь в Подниколье.

Работа ученика Забелышинской СШ Хотимского района Дмитрия Мурашко – о родной Беларуси. Его журавлей назвали лучшими в номинации «Графика». А в «Смешанной технике» жюри отметило «Покров» Дианы Бондаренко, учащейся объединения по интересам «С цветами через века» Кричевского районного центра дополнительного образования детей и молодежи «Кречут».

– Осень – прекрасное время для творчества. Рисунки осенних пейзажей, поделки из природного материала, аппликации из листьев, стихотворения про осень – все эти и другие идеи были реализованы детьми. Популяризация, развитие художественного творчества, авторского видения молодых дарований, способности к самовыражению через практическую деятельность – главная задача конкурса, – подчеркнула ведущий редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Кристина Башаримова.

Могилевский областной методический центр выступает организатором мероприятия, которое из года в год набирает большую популярность и большое количество участников.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна