RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Получение господдержки, вопросы ЖКХ. Леонид Мартынюк провел выездной прием граждан в Бобруйске

Помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк 22 марта провел выездной прием граждан в администрации Первомайского района Бобруйска. Основными темами обращений стали вопросы ЖКХ, разъяснения действующего законодательства и получения господдержки.

Среди обратившихся - жильцы дома по ул.Гоголя, обеспокоенные ненадлежащим состоянием своего жилья. Коммунальные службы ввели бобруйчан в заблуждение по срокам капитального ремонта дома, и люди продолжительное время безуспешно добивались проведения соответствующих работ. Леонид Мартынюк пояснил, что на сегодня по этому объекту практически изготовлена проектно-сметная документация и в 2025 году дом будет капитально отремонтирован.

По мнению помощника Президента, сложившейся ситуации - непонимания людей и коммунальных служб, обращения на прием - можно было бы избежать, если бы на местном уровне к жильцам дома отнеслись более внимательно. Для этого необходимо было провести широкую информационную и разъяснительную работу, пояснив, почему сроки задерживаются и дом не попадает в список объектов для капремонта. «Без правдивой информации люди теряют надежду, перестают доверять местным властям, а так быть не должно», - заключил он.

«Личные приемы, которые проводятся на регулярной основе, показывают болевые точки и позволяют сделать социальный срез непосредственно на местах, - подчеркнул Леонид Мартынюк. - В первую очередь это вопросы благоустройства, капитального ремонта, обслуживания дорог и домов, работы коммунальных служб. Уверен, что от качества работы на местах зависит не только настроение людей, но и в целом развитие территорий. Важно, чтобы нам доверяли и приходили решать свои проблемы. В свою очередь если в двери стучат, их нужно открывать: мы должны прилагать максимум усилий, чтобы помочь человеку».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна