Пожарный-спасатель из Бобруйска Евгений Лось намерен установить новый рекорд Гиннесса.
Пока Евгений Лось взял тайм-аут после своих двух прошлогодних достижений, чтобы отдохнуть и разработать программу подготовки. Бобруйчанин в прошлом году установил два рекорда, которые зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса. Сначала за минуту парень смог отжаться на брусьях 67 раз с дополнительным весом 40 фунтов (18,1 кг), а во второй раз - 53 раза с весом уже 60 фунтов (27,2 кг). Теперь же он готовится покорить рекорд американца, который за одну минуту с весом 100 фунтов (45,3 кг) отжался на брусьях 31 раз.
«Во время тренировок я уже добивался результата своего знакомого по интернету, который живет в США, но мне бы хотелось, если уж ставить рекорд, то попробовать поднять планку значительно выше, - отметил двукратный рекордсмен. - Для этого нужна серьезная подготовка и время. Пока я хочу сделать передышку: немного отдохнуть, уделить больше времени своей семье - жене и маленькой дочери».
Тем не менее Евгений занимается уличной гимнастикой ежедневно несколько часов в день. Воркаут стал его стилем и образом жизни. «Для меня стало нормой быть всегда в хорошей физической форме. Это позволяет чувствовать себя бодрым и уверенным, да и помогает в работе, ведь профессия пожарного-спасателя связана с повышенными физическими и психофизиологическими нагрузками».
По словам бобруйчанина, новый рекорд он планирует установить до конца текущего года.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.06.2025 - 12:45
Евгений Летов стал главным тренером бобруйского «Динамо-Шинника»
17.06.2025 - 16:20
В Могилеве дан старт Республиканской спартакиаде школьников — 2025 по легкой атлетике
16.06.2025 - 09:08
Могилевский ЦОР взял бронзу Кубка чемпионов по пляжному футболу
12.06.2025 - 17:03
Могилевский ЦОР вышел в 1/4 финала Кубка чемпионов по пляжному футболу
11.06.2025 - 09:07
Могилевский ЦОР разгромил «Хамрун» в Кубке чемпионов по пляжному футболу
09.06.2025 - 08:50
Белорус Евгений Золотой одержал победу на Большой Московской регате