RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Праздник открытия нового учебного года завершит Неделю учреждений дополнительного образования детей и молодежи в Могилевской области

Праздник открытия нового учебного года «Дорогой вдохновения и творчества» завершит Неделю учреждений дополнительного образования детей и молодежи в Могилевской области. Об этом сообщили в Областном центре творчества, на площадке которого (Могилев, пр-т Мира, 23а) 7 сентября состоится мероприятие. 

С 11.00 до 15.00 для ребят будут организованы веселые аттракционы, игры, спортивные эстафеты, интерактивные площадки по изготовлению моделей самолетов, созданию букетов, цветочных композиций, украшений из природного материала. Здесь же пройдет демонстрация действующих роботов и запуск в небо квадрокоптеров.  Для дошколят и их родителей подготовлены развивающие мастер-классы «Мы растем». Участники праздника смогут пройти туристскую полосу препятствий, отведать ароматного чая в фитобаре. Кроме того, будет работать инфоцентр, где ребята и их родители смогут познакомиться с деятельностью Областного центра творчества и выбрать объединения по интересам. Праздничную атмосферу дополнят выступления художественных коллективов.

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи проходит в Могилевской области со 2 сентября. В числе основных целей акции – привлечение учащихся к занятиям в объединениях по интересам, формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования в системе образования района (города), знакомство учащихся и родителей с конкретными учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, их возможностями по организации содержательного досуга и личностного развития учащихся.

В рамках Недели проходят масштабные и интересные акции, в числе которых дни открытых дверей, мастер-классы, акции, фестивали, концертно-развлекательные и досуговые программы, экскурсии, концертные программы на предприятиях и в учреждениях образования, общежитиях, в клубах по месту жительства, в ходе которых учащиеся и родители могут получить полную информацию о деятельности объединений по интересам и учреждения в целом.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна