RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц посетил ОАО «Белорусский цементный завод» (видео)

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц  посетил ОАО «Белорусский цементный завод». На встрече с трудовым коллективом глава региона поделился впечатлениями от главного политического события, донес требования Президента Республики Беларусь, озвученные на шестом Всебелорусском народном собрании, рассказал о социально-экономическом развитии Приднепровского края на пятилетку, а также ответил на вопросы присутствовавших заводчан.

– Благодаря слаженной работе ваше предприятие демонстрирует высокие показатели в своей отрасли, – отметил в начале встречи Леонид Константинович. – Коллектив заслуживает только хороших слов, спасибо вам за проделанную работу!

Касаясь основных аспектов внутренней политики, Леонид Константинович отметил, что важнейшими условиями для устойчивого социально-экономического развития страны являются политическая стабильность, спокойствие в обществе, обеспечение нерушимости границ и безопасности людей.

От заводчан поступили вопросы касательно Указа №235 и ввода в эксплуатацию районного Центра культуры.

Леонид Заяц заверил, что в текущем году завершится строительство объекта культуры в Костюковичах. Также в новой пятилетке будет уделено большое внимание строительству жилья, в том числе и для многодетных семей. Около двух тысяч таких семей получат ключи от новых квартир. Развитие получит и строительство многоквартирных электродомов – более 4 млн кв.м.

В заключение губернатор отметил, что решения, принятые на Всебелорусском народном собрании, будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию нашей Беларуси.

В Год народного единства Леонид Константинович настроил коллектив на собранность и качественную работу.

Ирина Ковалева, видео Людмилы Смоляковой, golk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна