Представители Могилевской области выиграли «золото» и «серебро» на первенстве Беларуси по биатлону

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» стартовало первенство Беларуси по биатлону.

В спринтерских гонках две  награды завоевали представители Могилевщины. На дистанции 6 километров у девушек «золото» выиграла Анастасия Трафимова, обошедшая  Карину Ануфриенко из Витебской области и Злату Филиппенко из Минска. А в гонке на 7,5 км у юношей серебряную медаль завоевал Илья  Сущинский, победил на этой дистанции минчанин Иван Тулатин.

А в немецком Оберхофе с 9 по 12  января пройдет 4-й этап Кубка мира. В составе белорусской сборной в гонках примут участие представители Могилевской области Динара Алимбекова и Роман Елетнов.