Представители Могилевской области завоевали награды на открытом Кубке Беларуси по плаванию

В Бресте прошел открытый Кубок Беларуси по плаванию. Участие в соревнованиях приняли 330 спортсменов из Беларуси и России. Среди российских пловцов были призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. На счету россиян 32 золотые награды, выигранные в финалах Кубка, у белорусов — 10.

Представители Могилевской области завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награду. Победительницей на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем стала Алеся Акинчиц. Она также выиграла серебряную медаль на дистанции 400 м вольным стилем. Бронзовую награду на дистанции 50 м на спине завоевал Максим Крепский.