Представители Могилевской области завоевали награды на первенствах Европы по самбо

В израильском городе Хайфа завершились первенства Европы по самбо среди юношей и девушек. Спортсмены состязались в разных возрастных группах.

На счету белорусской сборной 33 награды. В числе победителей и призеров первенств — представители Могилевской области. В возрастной категории спортсменов до 18 лет золотую медаль завоевал Арсений Малицкий (до 98 кг). Серебряными призерами стали Антон Кубенкевич (54 кг) и Владимир Батраков (88 кг), бронзовыми — Дарья Новицкая (59 кг) и Софья Цвирко (72 кг).

Среди самбистов не старше 20 лет серебряную награду выиграла Полина Бурачкова (54 кг), бронзовую — Игорь Мироевский (64 кг).

В младшей группе (спортсмены до 16 лет) серебряную медаль завоевала Дарья Новицкая (59 кг), бронзовыми призерами стали Артем Ковтюх (свыше 88 кг) и Артем Леонович (59 кг).