Представители велоспорта Могилевской области победили на спартакиаде детских юношеских спортивных школ Беларуси. В республиканском состязании первые места завоевали Алина Короткина из Могилева и Полина Конрад из Кировска.
Алина выиграла индивидуальную гонку с общего старта на 40 км, Полина - индивидуальную гонку с раздельного старта. Соревнования проходили под Могилевом. В них участвовали 15- летние воспитанники спортивных школ Синеокой.
Алина Короткина учится в Могилевском училище олимпийского резерва, а родом она из деревни Городище Шкловского района. Полина кроме велоспорта увлекается лыжами.
В Могилевской области велоспорт развивают четыре школы: в Бобруйске, Кировске и две в Могилеве. Тренер Тамара Баразна считает: чем выше конкуренция, тем быстрее растут юные спортсмены.
Уже в сентябре парней и девушек ожидает областная спартакиада школьников, а вместе с тем - новый набор в спортивные секции.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
26.04.2025 - 15:18
23.04.2025 - 10:47
Открытое первенство по джип-спринту «Дорогами Победы» пройдет 27 апреля в Бобруйском районе
18.04.2025 - 14:03
18.04.2025 - 09:09
Могилевчанка Сюзанна Володько завоевала бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике