RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представительницы Могилевской области награждены госнаградами

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер, многодетным матерям, а также генеральские погоны представителям высшего офицерского состава.

В числе удостоенных наград - представительницы Могилевской области. Орден Почета Глава государства вручил оператору машинного доения ОАО «Тишовка» Светлане Добровольской. За воспитание пяти и более детей Александр Лукашенко вручил ордена Матери воспитателю дошкольного образования яслей-сада №117 города Могилева Светлане Кравченко и мастеру производственного обучения Могилевского государственного профессионального лицея №1 Анне Евдокимовой.

Звания «Почетный работник сельского хозяйства Республики Беларусь», согласно Указу Президента Республики Беларусь № 62, удостоены главный зоотехник Белыничского СПК «Колхоз «Родина» Валентина Лапотентова и оператор машинного доения предприятия «Рассвет имени К.П. Орловского» Валентина Климович.

Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости. Обращаясь к представительницам прекрасного пола, Глава государства обратил внимание на несоизмеримо высокую роль женщин. «Судьбой определено, что предназначение мужчины – защищать. В то время как предназначение женщины – быть хранительницей очага, семейных ценностей и национальных традиций», – сказал он.

Особо теплые слова признательности и восхищения Александр Лукашенко адресовал многодетным матерям: «Вы выполняете свою главную и важную миссию на земле. И если честно, не только за себя, но и за тех, кто сегодня пока родил одного или двоих. И не надо говорить, что женщины – это слабый пол. Вы сильные, и вы сильнее нас».

Поздравив еще раз всех собравшихся с наградами и званиями, Александр Лукашенко отметил, что проведение подобных торжественных церемоний стало доброй традицией в Беларуси.

«Абсолютно убежден, что эта добрая традиция сохранится навсегда, – подчеркнул он. – Низкий вам поклон за верность стране и народу, за ваш труд во благо нашего Отечества».

По материалам БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна