RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Премьеру фантастической сказки «Инопланетенок» готовит Могилевский областной драматический театр

Премьеру фантастической сказки «Инопланетенок» готовит Могилевский областной драматический театр. Об этом сообщили в администрации учреждения культуры.

По словам собеседников, спектакль задуман как выездной. С ним труппа драмтеатра посетит школьные и оздоровительные лагеря, а также детские сады региона. Юные зрители увидят новую сказку этим летом. Первый показ состоится в начале июня.

Над историей по пьесе Евгения Тыщука работает режиссер и художник-постановщик Михаил Лашицкий. Последний хорошо известен могилевскому зрителю по спектаклям «Снежная королева», «По щучьему веленью», «Сказка про королеву, принцессу, рыцаря и чудовище» и др.

На этот раз Михаил Лашицкий и актеры областного драмтеатра готовят волшебную историю о приключениях очутившегося на планете Земля Инопланетенка и его друзей - Котенка и Львенка. «Милые малыши беззащитны на вид, но у них отважные и храбрые сердца. Ребята-зверята делят минуты грусти и радости, приходят друг другу на помощь в трудной ситуации. Им любое море по колено, пока у них есть их дружба и веселые песни, - отметили собеседники. - Этот современный, заводной приключенческий рассказ развеселит детей и взрослых. Постановку сопровождает музыка инди-рок группы «ili-ili».

В спектакле занято несколько актерских составов. На сцене будут играть Анжелика Барчан, Ольга Носулько, Александр Матюшко, Павел Заровский, Вадим Артименя, Максим Чернюк, Анастасия Иваненко, Даниил Самкнулов, Ирина Дунченко, Екатерина Кондолева, Александра Афанасьева, Вероника Баранова, Андрей Корзан, Ольга Лифпуц.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна