RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Премию в области общественного активизма вручат 26 декабря в Могилеве

Премию «Пра нас» по итогам уходящего года за заслуги в различных сферах общественного активизма - от экологии до культуры и медиа - вручат 26 декабря в Могилеве. Мероприятие состоится в книжном детском магазине «Читайбург» (ул. Ленинская, 41), сообщили в Центре городских инициатив, который выступает организатором награждения.

«Пра нас» - это первая и единственная в своем роде премия про Могилев и могилевчан. Именно благодаря их энтузиазму, креативности и активности развиваются город и его культура», - подчеркнули собеседники. Украшением премии станет живая музыка, а также выступление молодой и набирающей популярность могилевской группы «Холст Драйзера». 

За пятилетнюю деятельность Центр городских инициатив вырастил более 70 активистов в Школе городских инициатив «Теплица».  Ее выпускники реализовали около 30 различных проектов. Самые известные – «Ночные экскурсии», «Кино под открытым небом», фестиваль «Горячий фест» и другие.

«Основная цель премии – отметить и показать жителям города, что есть активные и креативные инициативы и люди среди нас, которые своими усилиями меняют в лучшую сторону город, его культуру. Надеемся, что все вдохновятся примером активизма и также начнут менять мир вокруг себя», - отметили организаторы.

Чтобы принять участие в награждении лучших инициатив года и поддержать номинантов, необходимо пройти предварительную регистрацию

Начало церемонии награждения - в 19.00, сбор гостей в 18.30.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна