RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Приоритетные задачи работы обсуждают на коллегии главного управления торговли и услуг облисполкома

Коллегия главного управления торговли и услуг Могилевского облисполкома проходит сегодня в формате видеоконференцсвязи. На заседании обсуждают итоги работы предприятий торговли в Могилевской области в 2023 году и определяют задачи по обеспечению стабильной работы отрасли на 2024 год.

Участие в заседании принимают руководители областных подведомственных организаций, Могилевского областного потребительского общества, в районных студиях – заместители председателей и представители соответствующих структурных подразделений горрайисполкомов, руководители торговли и районных потребительских обществ.

Приоритетными задачами в работе государственных органов и организаций торговли остаются обеспечение ценовой стабильности и выполнение целевого параметра по индексу потребительских цен, соблюдение торгового и санитарного законодательства, обеспечение качества и культуры обслуживания жителей региона. Особое внимание планируется уделить контролю за насыщением рынка потребительскими товарами, в частности, акцент будет сделан на торговые объекты, расположенные в сельских населенных пунктах.

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна