RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Проект-викторину «Ежик тоже хочет жить!» запускают областное управление МЧС и «Радио Могилев»

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой в экосистемах, а также в преддверии продолжительных выходных дней областное управление МЧС совместно с областным радио «Радио Могилев» запускает проект-викторину «Ежик тоже хочет жить!». Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Главная цель мероприятия - через юмор и логику достучаться до каждого и объяснить, чем опасны пожары сухой растительности и к каким трагическим последствиям для природы и людей они могут привести.

Викторина стартует 20 апреля. В утреннем эфире диджеи радио озвучат условия. В сообществе ВКонтакте «Радио Могилев» будет размещена картинка-карикатура, один из фрагментов которой скроют. Тем, кто правильно угадает его – подарок-сувенир от МЧС. Картинка появится утром, а итоги подведут ближе к обеду. Викторина продлится 5 дней.

«Настраивайте радиоприемники на волну «Радио Могилев», следите за утренними эфирами, выстраивайте логическую цепочку и побеждайте! Принимая участие в конкурсе, вы вносите свою лепту в предупреждение пожаров по причине выжигания сухой растительности и в защиту природы от огня», - отметила Ольга Нехороших.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна