RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Профилактический проект «Время выбирать здоровье!» стартует в Могилевской области

Профилактический проект «Время выбирать здоровье!» пройдет в Могилевской области. Стартует акция 28 февраля в Чаусском районе, сообщили корреспонденту сайта в отделе общественного здоровья областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В течение года к проекту присоединятся Могилев, Бобруйск, а также шесть районных центров: Чаусы, Климовичи, Кричев, Мстиславль, Шклов, Чериков.

«С целью оказания адресной первичной медицинской помощи специалисты планируют проводить диагностические исследования, консультировать пациентов, а также предоставлять актуальную информацию по вопросам коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний», - уточнили собеседники.

Проект «Время выбирать здоровье!» направлен на формирование у населения мотивации к регулярному прохождению диспансеризации, которая способствует раннему выявлению заболеваний, что обеспечивает раннее начало лечения в расчете на облегчение состояния пациентов и снижение смертности.

Организатором мероприятий профилактического проекта выступает главное управление по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна