Профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!» проходит в Беларуси, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов.
По 14 октября каждый может обратиться в свою первичную профорганизацию и заполнить красочную открытку для мамы. Работники первичек помогут оформить поздравление и отправят его по указанному адресу. Тематически оформленные уголки, как правило, располагаются в самых проходных местах предприятий и организаций.
Акция, инициированная Молодежным Советом Федерации профсоюзов, проходит пятый год подряд. В 2018 году в ней поучаствовали более 700 тыс. белорусов, а открытки с теплыми пожеланиями получили свыше 350 тыс. матерей.
«Это замечательный повод еще раз поблагодарить маму за ее любовь и поддержку, терпение и заботу, - отметил начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов Артем Игнатенко. - На наш взгляд, для нее будет приятной неожиданностью вместо поздравительной смс-ки найти в почтовом ящике трогательную открытку».
Понравившуюся открытку-поздравление также можно скачать на интернет-портале Федерации профсоюзов Беларуси и отправить маме на почтовый ящик или в соцсеть.
Федерация профсоюзов проводит постоянную работу по включению в коллективные договоры дополнительных бонусов для работников, воспитывающих детей. Например, на многих предприятиях страны многодетные мамы имеют право на один дополнительный выходной в неделю с сохранением средней заработной платы, женщины, воспитывающие двух детей, - на один дополнительный выходной в месяц с сохранением 50% среднего заработка, 1 сентября родители получают оплачиваемый выходной день, чтобы отвести своих детей-первоклассников в школу.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
02.05.2025 - 15:22
Гибель людей от внешних причин: в Могилевском облисполкоме прошло видеоселекторное совещание
02.05.2025 - 12:43
Письма с любовью к Беларуси: воспитанники Могилевских детских садов участвуют в патриотической акции
02.05.2025 - 12:20
Новый проект ТРК «Могилев» позволяет современникам обратиться к предкам, которые прошли войну
02.05.2025 - 11:41
«Вальс Победы», шествие поколений, кино под открытым небом. В Могилеве утвердили программу к 9 Мая
02.05.2025 - 09:24
В Беларуси сегодня начнут выплачивать матпомощь ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
02.05.2025 - 09:21
В Беларуси с 1 мая вступил в силу обновленный закон о ветеранах