RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Профсоюзное движение Могилевской области объединяет более 370 тыс. трудящихся

Профсоюзное движение Могилевской области объединяет более 370 тыс. трудящихся. Об этом сообщил, выступая на митинге, посвященном Празднику труда и 115-летию профсоюзного движения Беларуси, председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков.

Более чем за 100-летнюю историю профсоюзы прошли колоссальный путь развития, который позволил им стать одной из самых мощных и массовых общественных организаций в защите интересов трудящихся, подчеркнул Дмитрий Янков. Сегодня в поле зрения профсоюзов практически нет вопросов, в которых бы они не принимали самого активного участия. Это касается как конкретной помощи людям, так и инициатив, направленных на улучшение жизни человека труда, повышение его благосостояния.

«Традиционно 1 Мая мы славим человека труда, профессионала своего дела -  от руководителя высшего ранга до представителя рабочей специальности, - сказал Дмитрий Янков. - Люди труда во все времена пользовались заслуженным уважением в обществе. Профсоюзы также гордятся и восхищаются такими людьми, чествуют простых тружеников и целые трудовые династии, отдавая им дань уважения и признательности за нелегкий созидательный труд».

Митинг, посвященный 1 Мая и 115-летию профсоюзного движения Беларуси, состоялся сегодня на площади Ленина в Могилеве. Участниками мероприятия стали представители исполнительной власти, трудовых коллективов, общественных организаций, депутатского корпуса, лидеры ветеранского и молодежного движения - более 2 тыс. человек. Завершил мероприятие «Парад профессий». 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна