RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Профсоюзы Могилевщины высадят более 3 тыс. елей и лип на республиканском субботнике

Более 3 тыс. саженцев деревьев высадят профсоюзные работники Могилевской области 17 апреля во время проведения республиканского субботника. Об этом сообщили в Могилевском областном объединении профсоюзов.

В трудовом мероприятии примут участие около 40 человек: представители областного объединения профсоюзов и 14 областных организаций отраслевых профсоюзов. Они будут работать на участке в 2 га на территории Заходского лесничества Могилевского района, расположенного примерно в 30 км от областного центра. Материалы к посадке, молодые ели и липы, предоставит Могилевский лесхоз.

«Профсоюзные работники ежегодно принимают участие в республиканском субботнике и с удовольствием вносят свой посильный вклад в благоустройство нашего родного края, своей малой родины», – отметили собеседники.

Представители профсоюзного движения будут трудиться 17 апреля на всей территории области. В ходе проведения субботника они обустроят воинские захоронения, мемориальные комплексы и братские могилы, приведут в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов. К примеру, специалисты областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК облагородят памятный знак «Воин и партизанка» в деревне Николаевка-2 Могилевского района.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна