Рус Бел Eng 中文

Программа ХXI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2018»

 

ПРОГРАММА

XXI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2018»

 

Начало

 

Мероприятие

Место проведения

25 октября

11.00

 

 

Открытие выставки конкурса детского изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Волшебный мир мультипликации».

 

Ретроспектива анимационных фильмов «Золотая коллекция Анимаёвки. Гран-при».

1 ч 05 мин, 0+

Кинотеатры:

«Родина», «Космос»,

«Чырвоная Зорка»,

«Ветразь»

(большие залы)

13.00

Мастер-класс «Пластилиновая анимация»  обладателя Гран-при фестиваля «Анимаёвка -2016», художника–аниматора, члена Союза кинематографистов России, режиссера студии «Пилот» Степана  Бирюкова

(Россия, г. Москва).

1 ч 30 мин, 6+

Кинотеатр «Ветразь»

(большой зал)

14.00

Презентация программы анимационных фильмов «Беларусьфильм представляет» директора студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Игоря Галиновского.

(Беларусь, г. Минск).

1 ч 15 мин, 6+

Кинотеатр «Родина»

(малый зал)

15.00

Творческая встреча с Заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь, режиссёром высшей категории, художественным руководителем студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценаристом, актёром, композитором мультипликационных, документальных и игровых фильмов, членом Союза кинематографистов Российской Федерации, членом Союза кинематографистов Беларуси Игорем Волчеком  и  кинорежиссёром высшей категории студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», аниматором, сценаристом, лауреатом республиканских и международных кинофестивалей Александром Ленкиным.

 (Беларусь, г. Минск).

1 ч 00 мин, 6+

Кинотеатр

«Чырвоная Зорка»

(большой зал)

18.00

Конкурсная программа фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 1.

1 ч 45 мин, 16+

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка»,

«Родина»,

«Космос»

20.00

Конкурсная программа фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 2.

2 ч 00 мин, 18+

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка»,

«Родина»,

«Космос»

26 октября

10.30

Фестивальный показ фильмов «Аниматоры России - детям».

1 ч 05 мин, 6+

Кинотеатры: «Ветразь»,

 «Чырвоная Зорка»

(большие залы)

11.30

Творческая встреча с авторами и композиторами песен для мультфильмов и мультсериалов («Смешарики», «Малышарики», «Летающие звери», «Тима и Тома») Мариной Ланда и Сергеем Васильевым и артистами Музыкального Театра  Детей «Радуга».

(Россия, г.Санкт-Петербург).

1 ч 15 мин, 6+

Кинотеатр «Космос»

(зал №1)

12.30

Мастер – класс «Персонаж в анимации» режиссера, художника–постановщика студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», председателя жюри конкурса детского анимационного творчества «Анимаёвка-2018»

Татьяны Кублицкой.

1 ч 00 мин, 6+  

 Кинотеатр

«Чырвоная Зорка»

(малый зал)

16.00

Торжественное открытие XXI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2018».

Кинотеатр «Родина»

(большой зал)

18.00

Конкурсная программа  фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 3.

1 ч 55 мин, 6+

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка»,

«Родина»,

«Космос»

20.00

Конкурсная программа фильмов фестиваля «Анимаёвка-2018». Часть 4.

2 ч 00 мин, 16+

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка»,

«Родина»,

«Космос»

27 октября

10.00

Творческая встреча «В гостях у сказки»  с  режиссером анимационного и игрового кино республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», членом Союза кинематографистов Беларуси Еленой Туровой.

Показ полнометражного художественного фильма «Киндер-Вилейское привидение».

(Беларусь, г. Минск)

1 ч 45мин, 0+

Кинотеатр «Космос»

(зал №1)

 

11.00

Фестивальный показ фильмов «Анімыцыя маёй краіны».

1ч 00 мин, 6+

 

Кинотеатр

«Чырвоная Зорка»

(большой зал)

12.00

Творческая встреча  с авторами  и композиторами песен для мультфильмов и мультсериалов («Смешарики», «Малышарики», «Летающие звери», «Тима и Тома») Мариной Ланда и Сергеем Васильевым и артистами  Музыкального Театра  Детей «Радуга».

(Россия, г.Санкт-Петербург).

1 ч 15 мин, 6+

Кинотеатр

«Зорка»

г.Белыничи

12.00

Мастер – класс «Анимация. Первые шаги» режиссера, продюсера, сценариста киностудии «Союзмультфильм», члена Союза кинематографистов России Сергея Струсовского  (Россия, г. Москва).

1ч 30мин, 6+

Кинотеатр «Космос»

(малый зал)

13.00

Презентация фестиваля  российской анимации имени Бориса Дёжкина директора областного бюджетного учреждения культуры «Курскоблкиновидеофонд» Андрея Немирова (Россия, г. Курск).

1ч 00 мин, 6+

Кинотеатр «Родина»

(малый зал)

 

15.00

Фестивальный показ фильмов «Студенческое анимационное кино».

1ч 15 мин, 12+

Кинотеатр «Ветразь»

(зал №2)

16.00

Конкурсная программа детского анимационного творчества «Анимаёвка-2018». Часть 1. 

1 ч 50 мин, 12+

Кинотеатр «Космос»

 18.00

Конкурсная программа детского анимационного творчества «Анимаёвка-2018». Часть 2. 

1 ч 30 мин, 6+

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка»,

«Родина»

20.00

Фестивальный показ фильмов для взрослых «Бессонница».

1ч 50 мин, 16+

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка»,

«Родина»,

«Космос»

28 октября

11.00

Фестивальный показ зарубежных анимационных фильмов «Зелёная планета».

1ч 15 мин,12+

 

Кинотеатр «Чырвоная Зорка»

(большой зал)

12.00

Мастер-класс  «Как оживить сказку» руководителя детской анимационной студии «Карандаш» Могилевского областного производственного унитарного предприятия «Киновидеопрокат» Анастасии Клочковой и Народного мастера Беларуси Натальи Домениковой.

(Беларусь, г. Могилёв).

1 ч 00 мин, 6+

Кинотеатр «Космос»

(малый зал)

14.00

Демонстрация фильмов-победителей XX Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2017».

1ч 30 мин, 16+

Кинотеатр «Ветразь»

(большой зал)

15.00

Торжественное закрытие XXI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2018».

Кинотеатр «Родина»

(большой зал)

18.00

20.00

Демонстрация фильмов-победителей  XXI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2018».

 

Кинотеатры: «Родина»,

 «Ветразь»,

«Космос»,

«Чырвоная Зорка»

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также в категории «новость дня»:

18.01.2019 - 09:41 | Областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» пройдет 21-23 января в Могилеве

Самых быстрых и метких ребят Могилевской области 21-23 января объединят региональные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.

17.01.2019 - 17:00 | Cовременную систему автоматического контроля промышленных выбросов установят на ИООО «Омск Карбон Могилев»

Cовременную систему автоматического контроля промышленных выбросов установят на ИООО «Омск Карбон Могилев». Об этом сообщили сегодня во время пресс-конференции, посвященной экологической обстановке на территории области, в том числе, ее мониторингу на участке №4 СЭЗ  «Могилев».

16.01.2019 - 15:32 | РЕПОРТАЖ: Весновский дом-интернат: передовой опыт индивидуального развития и адаптации детей-инвалидов

Включение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в жизнь общества постепенно становится магистральной линией социального развития Беларуси. Разработана специальная программа, главное внимание в которой уделяется жизненной компетенции таких детей, способности жить в нормальных средовых условиях. Значительных результатов в этой работе добился Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

15.01.2019 - 18:51 | Во Дворце культуры области прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования БССР

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Белорусской Советской Социалистической Республики, состоялось сегодня во Дворце культуры области, передает корреспондент сайта.

15.01.2019 - 10:35 | Главная тема ЕДИ в январе: «Большие дела Года малой родины: знаковые события 2018 года»

Единый день информирования, который пройдет 17 января в городах и районах Могилевщины, будет посвящен Году малой родины и знаковым событиям 2018 года. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.