RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пряничный домик, леди-фуршет и барашек на вертеле — фуд-корт «Купалья» как никогда масштабен

Драники, шашлыки, барбекю, блинчики с начинкой, плов, суп лисичек, овощи-гриль, кировские смаженки - фестиваль «Александрия собирает друзей» сводим с ума аппетитными ароматами и широким выбором угощений.

Торговые ряды раскинулись на два километра, установлено 240 крытых объектов и летних кафе. Гостям предлагают блюда белорусской кухни и стран ближнего зарубежья, кулинарные, кондитерские и сдобно-булочные изделия.

В приоритете - приготовление еды на виду у посетителей. Организованы зоны-гриль с установкой мангалов, печей-казанов, тандыров.

Только организации Могилевского облпотребсоюза планируют продать более 1,8 тонн шашлыка, 700 килограммов продукции гриль и барбекю, 900 килограммов картошки-фри, 300 килограммов мороженого, 2 тысячи литров кваса и более 4 тысяч литров пива.

Отдельного внимания заслуживает торговая палатка «Купальскія прысмакі», оформленная в виде пряничного домика. Здесь можно приобрести вкусные пряничные сувениры с национальной символикой или на фестивальную тематику.

А еще между торговыми рядами прогуливаются леди-фуршет в белорусских и российских национальных костюмах, предлагающие гостям продегустировать прохладительные напитки.

Любовь Соловьева, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна