RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пять пожаров произошло за сутки в области

Пять пожаров в Могилеве, Горках, Климовичах, Мстиславле и в Бобруйском районе произошло за сутки в области. Дважды спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Работниками лесного хозяйства ликвидирован один пожар леса в Кличевском районе. Об этом сообщает Могилевское областное управление МЧС.

В ходе оперативной работы спасено два жилых дома, два хозяйственных строения, одна единица техники.

Вечером 19 октября по неустановленной пока причине загорелся автомобиль «Мерседес С 180», припаркованный по ул. Строителей в Горках – происходило задымление из подкапотного пространства автомобиля. Хозяин отсутствовал. Спасатели оперативно ликвидировали горение, не дав огню уничтожить автомобиль. В результате пожара поврежден утеплитель в подкапотном пространстве.

22-летний житель д. Орсичи Бобруйского района 19 сентября хотел сжечь мусор, а в итоге пострадал сам, испепелил свой сарай и частично соседний. Вышедшее из-под контроля пламя перебросилось на сарай, создалась угроза соседним строениям, местные жители обратились за помощью к спасателям. Прибывшие подразделения МЧС укротили стихию, но огонь уже успел уничтожить сарай и повредить стену соседнего строения. В ходе самостоятельного тушения пожара пострадал и хозяин, после оказания первой медицинской помощи, ему назначено амбулаторное лечение.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна