RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Работа физкультурно-спортивных объектов – на контроле КГК Могилевской области

В Комитете госконтроля Могилевской области находится на контроле принятие местными органами власти и организациями мер по повышению эффективности использования государственных средств и имущества в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.

Собеседник обратил внимание, что ранее проведенный анализ деятельности учебно-спортивного учреждения «Климовичский ЦФОР «Здоровье» показал: должное внимание загрузке его сооружений, в том числе плавательного бассейна, не уделялось. По предложениям Комитета в Климовичском районе усилена рекламно-агитационная работа по популяризации занятий физкультурой и спортом, возобновлены занятия в бассейне с учащимися всех школ района, с начала будущего года запланированы занятия по плаванию (в рамках учебного процесса) с учащимися местного агротехнического колледжа.

О недостаточной загрузке физкультурно-спортивных объектов области можно сообщить Комитету по электронной почте kgkmogilev@mail.belpak.by. Государственными контролерами будет проанализировано каждое сообщение.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна