В Комитете госконтроля Могилевской области находится на контроле принятие местными органами власти и организациями мер по повышению эффективности использования государственных средств и имущества в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.
Собеседник обратил внимание, что ранее проведенный анализ деятельности учебно-спортивного учреждения «Климовичский ЦФОР «Здоровье» показал: должное внимание загрузке его сооружений, в том числе плавательного бассейна, не уделялось. По предложениям Комитета в Климовичском районе усилена рекламно-агитационная работа по популяризации занятий физкультурой и спортом, возобновлены занятия в бассейне с учащимися всех школ района, с начала будущего года запланированы занятия по плаванию (в рамках учебного процесса) с учащимися местного агротехнического колледжа.
О недостаточной загрузке физкультурно-спортивных объектов области можно сообщить Комитету по электронной почте kgkmogilev@mail.belpak.by. Государственными контролерами будет проанализировано каждое сообщение.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.11.2025 - 12:38
Бесплатно, 14 предметов, результаты сразу. РИКЗ о плюсах дистанционного репетиционного тестирования
12.11.2025 - 16:04
В Могилеве обсудили изменения в административной ответственности несовершеннолетних
12.11.2025 - 09:32
В Беларуси установили требования к качеству поставляемых по госзаказу яблок и картофеля