RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Работа вместо экскурсий: первокурсники БГСХА создали студотряды для помощи аграриям Горецкого района

Студенты первого курса факультета механизации сельского хозяйства Белорусской государственной сельскохозяйственной академии сформировали свои студотряды, чтобы оказывать помощь сельхозорганизациям Горецкого района. Об этом рассказал декан факультета механизации сельского хозяйства БГСХА Владимир Гусаров.

«Сейчас у первокурсников проходит ознакомительная практика, во время которой они знакомятся с сельскохозяйственными организациями района. Но в этом году ребята захотели не просто посмотреть, как работают предприятия, а решили сразу окунуться с головой в работу», - рассказал Владимир Гусаров.

Студенты помогают аграриям готовить зерноуборочные комбайны к постановке их на хранение. Всего работают 46 ребят в семи сельскохозяйственных организациях района. Самый многочисленный студотряд, в состав которого вошли 10 человек, трудится в ЗАО «Горы».

Как отметил Владимир Гусаров, такая помощь для аграриев очень своевременна. Сейчас в сельском хозяйстве горячая пора, а потому любая помощь и поддержка кстати. Работа в студенческих отрядах и для первокурсников имеет большое количество плюсов. «Уже с первого месяца обучения наши студенты смогли окунуться в реальную работу, которая дает им полезные и нужные умения и навыки для их будущей учебы и, соответственно, профессиональной деятельности», - подчеркнул Владимир Гусаров.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна