Видеоконференция «Практика государственной и региональной поддержки общественных проектов по развитию территорий» в рамках II Регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат» прошла в Могилеве.
Открывая мероприятие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин отметил, что самое ценное — когда инициатива идет от населения.
По словам директора Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Полины Терешковой, видеоконференция отражает работу областного, городских районных Советов депутатов с гражданскими инициативами.
— Тот опыт, который мы приобрели впервые в 2024 году, реализовав инициативу с государственной поддержкой, мы решили отразить в нашей конференции, предоставив слово инициаторам, и, естественно, поблагодарить их за то, что они выступили с проектами, получившими одобрение и большой отклик у местных жителей, — сказала Полина Николаевна.
Директор Гомельской областной ассоциации местных Советов депутатов Лилия Шахленкова отметила высокий уровень работы Могилевской областной ассоциации.
— Опыт работы Могилевской области нам очень интересен, — сказала Лилия Шахленкова. — И мы готовы и будем его перенимать. Благодаря взаимодействию депутатов и населения мы можем реализовывать инициативы на благо нашего государства, родного региона.
Подводя итоги конференции, Александр Горошкин подчеркнул, что каждый регион Могилевской области обладает уникальными инициативами, которые были реализованы в прошлом году, и именно они становятся основой для дальнейшего развития.
— Хочу подчеркнуть название нашего форума — инициатива, единство, действие и, что особенно важно, результат, — сказал он. — Из выступлений и презентаций наших коллег ясно, что достигнутые результаты налицо. Это всего лишь первый шаг на нашем пути. На диалоговых площадках и конференциях мы обмениваемся опытом, черпаем идеи и продолжаем трудиться над поставленными задачами. Конечная цель очевидна: создать такие условия для жизни наших граждан, чтобы они были полностью удовлетворены, независимо от того, проживают ли они в маленьком районе, районном центре, деревне или областном центре. Давайте двигаться вперед к этим целям вместе.
Дарья Эверс, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.05.2025 - 14:12
Игры, танцы и яркие фотозоны: в «Волшебную страну детства» приглашают могилевчан 1 июня
30.05.2025 - 10:51
Утверждена инструкция по выполнению поручений и решений Президента, Совмина и премьер-министра
30.05.2025 - 10:17
В Могилеве прошло торжественное собрание в честь 48-летия со дня образования войсковой части 6713
30.05.2025 - 09:41
Летние каникулы без опасностей: итоги областного родительского совета