RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ребята из Могилевской области примут участие в реконструкции первой пионерской плавки на Белорусском металлургическом заводе

Делегация Могилевской областной пионерской организации примет участие в реконструкции первой пионерской плавки на Белорусском металлургическом заводе, которая состоится 18 мая. Мероприятие приурочено к 35-летию предприятия и Дню пионерской дружбы,  сообщила председатель Могилевского областного Совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Елена Молдованова.

Наши ребята вместе с представителями других регионов Синеокой побывают на торжественном митинге. Им предоставят уникальную  возможность проследить за всем технологическим процессом выплавки стали и пообщаться с представителями редких металлургических профессий. Облачившись в сталеварские суконки и каски, пионеры будут сопровождать машины, груженные металлоломом, в сталеплавильный цех №1. Здесь школьники посетят пульт управления дуговой сталеплавильной печью и участок разливки стали. После чего ребят ждет экскурсия по цехам БМЗ, в ходе которой они своими глазами увидят весь процесс производства белорусской металлопродукции, известной более чем в сотни различных стран мира.

Запланирована торжественная церемония приема в ряды пионеров новых членов ОО «Белорусская республиканская пионерская организация».

На заводе рассчитывают, что реконструкция пионерской плавки позволит привлечь внимание не только к добрым традициям патриотического воспитания молодежи, но и к вопросам использования вторичного сырья.

Первая пионерская плавка прошла на предприятии 18 мая 1986 года. Она стала мероприятием республиканского масштаба, собравшим на заводе сотни ребят из разных уголков страны. Ему предшествовал конкурс по сбору металлолома, победители которого и приняли участие в торжественной церемонии.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна