RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Региональный фестиваль людей с ограниченными возможностями «Я живу! И в этом радость!» состоялся в Могилевском районе

В Восходовском Центре культуры и досуга Могилевского района состоялся 10-й юбилейный региональный фестиваль людей с ограниченными возможностями «Я живу! И в этом радость!».  Организатором мероприятия Могилевский районный центр социального обслуживания населения.

Фестиваль собрал талантливых людей с инвалидностью, посетителей Могилевского районного отделения дневного пребывания и гостей фестиваля из Белыничского центра социального обслуживания населения. Среди тех, кто блистал своим талантом, были дети и взрослые. На сцену выходили самодеятельные артисты, выступая в абсолютно различных жанрах. Они пели, танцевали, презентовали сценические миниатюры и театральные композиции. «И было видно, что самим участникам выступления на сцене доставляли огромное удовольствие, несмотря на определенное волнение, - поделилась увиденным директор учреждения Могилевский районный центр социального обслуживания населения Татьяна Пузыревская. - Ребята с огромным  удовольствием собирались на фестиваль. Для них это источник ярких эмоций и впечатлений, возможность встретиться с друзьями. Фестиваль юбилейный, и за время проведения мы нашли немало добрых друзей из других территориальных центров».

После того как участники продемонстрировали свое творчество, на сцену пригласили матерей особенных детей.  Поблагодарили их теплыми словами за мужество и терпение, вручили сувениры. Перед собравшимися по доброй традиции выступил священник храма Святой Троицы Отец Анатолий.

Завершением творческой программы стало вручение всем участникам дипломов, подарков и цветов.


При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна