В Восходовском Центре культуры и досуга Могилевского района состоялся 10-й юбилейный региональный фестиваль людей с ограниченными возможностями «Я живу! И в этом радость!». Организатором мероприятия Могилевский районный центр социального обслуживания населения.
Фестиваль собрал талантливых людей с инвалидностью, посетителей Могилевского районного отделения дневного пребывания и гостей фестиваля из Белыничского центра социального обслуживания населения. Среди тех, кто блистал своим талантом, были дети и взрослые. На сцену выходили самодеятельные артисты, выступая в абсолютно различных жанрах. Они пели, танцевали, презентовали сценические миниатюры и театральные композиции. «И было видно, что самим участникам выступления на сцене доставляли огромное удовольствие, несмотря на определенное волнение, - поделилась увиденным директор учреждения Могилевский районный центр социального обслуживания населения Татьяна Пузыревская. - Ребята с огромным удовольствием собирались на фестиваль. Для них это источник ярких эмоций и впечатлений, возможность встретиться с друзьями. Фестиваль юбилейный, и за время проведения мы нашли немало добрых друзей из других территориальных центров».
После того как участники продемонстрировали свое творчество, на сцену пригласили матерей особенных детей. Поблагодарили их теплыми словами за мужество и терпение, вручили сувениры. Перед собравшимися по доброй традиции выступил священник храма Святой Троицы Отец Анатолий.
Завершением творческой программы стало вручение всем участникам дипломов, подарков и цветов.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.06.2025 - 15:27
20.06.2025 - 15:08
В Бобруйске прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии»
20.06.2025 - 11:14
Сергей Сыранков разъяснил принципы молодежной политики в ходе единого дня информирования в Хотимске
19.06.2025 - 16:08
В Чериковском и Краснопольском районах проходят масштабные командно-штабные учения