Реконструкция автодороги Р122 Могилев - Чериков - Костюковичи завершится в ноябре, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.
«Начало ремонтных работ на автомобильной дороге Р122 положено в июле 2018 года. Завершить их планируется уже в ноябре 2020 года. Инвестиционный проект реализуется в Могилевской области (c 7,8 км по 13,3 км). Заказчиком работ выступает РУП «Могилевавтодор», - рассказали в Минтрансе.
Р122 станет четырехполосной автомобильной дорогой. Дорожное полотно запроектировано исходя из условий транспортно-эксплуатационных требований, состава и перспективной интенсивности движения, а также с учетом максимального использования существующего покрытия и наличия местных строительных материалов. Верхнее покрытие будет выполнено из тяжелого бетона толщиной 24 см.
В составе транспортных развязок предусмотрено строительство двух путепроводов: через железную дорогу (9,07 км) и на пересечении с автомобильной дорогой М8. С целью обеспечения безопасного пропуска пешеходов строится два подземных пешеходных перехода.
Реконструируемый участок дороги Р122 обеспечивает выезд из Могилева в направлении городов Чаусы, Чериков, Краснополье, Костюковичи, Кричев, Хотимск, Мстиславль и далее к границе с Россией. По дороге выполняются интенсивные междугородные грузовые и пассажирские перевозки.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
14.07.2025 - 17:30
Прямые телефонные линии пройдут 19 июля в Могилевской области
14.07.2025 - 16:10
14.07.2025 - 14:32
14.07.2025 - 12:27
Уточнен порядок социально-педагогической поддержки обучающихся и оказания психологической помощи
14.07.2025 - 12:12
Минздрав перечислил заболевания, освобождающие старшеклассников от итоговых испытаний
14.07.2025 - 11:27
Первый форвардер нового поколения отправился в Могилевский лесхоз