RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ремонт дорог, благоустройство, наведение порядка – как в Мстиславском районе прошел субботник

В Мстиславском районе в минувшие выходные прошел районный субботник. Горожане и жители сельских населенных пунктов вышли на свои рабочие места, трудились на социально значимых объектах, наводили порядок на территориях, прилегающих к административным зданиям и производственным территориям. Они благоустраивали парки, места воинской славы.

Дружно и с отличным настроением работали на уборке ул. Кирова коллективы детских садов, гимназии, средней школы №2 города. Педагоги, учащиеся также трудились на пришкольных территориях, помогали сельхозпредприятиям.

Коллектив Селецкой школы наводил порядок на могилах воина-разведчика Юрия Дубеларя и неизвестного солдата, у церкви Святого Онуфрия, около гражданского кладбища аг. Селец.

Благодаря стараниям работников филиала КУП «Могилевоблдорстрой» преобразился мост через Вихру в направлении ул. Смоленской.

Работники райисполкома, представители многих трудовых коллективов трудились на сельскохозяйственных объектах.

Колледж, работники культуры, детской школы искусств приводили в порядок территорию бывшей школы №1, парка Мира.

По информации организаторов субботника, заработанные деньги будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, физической культуры, спорта и благоустройство территории г. Мстиславля и населенных пунктов района.

Валентина Кравцова, фото Натальи Манусовой и из архива Селецкой школы, mstlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна