RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканская акция «Внимание - дети!» пройдет в Могилевской области с 25 августа по 5 сентября

В Могилевской области с 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!». Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Для привлечения всеобщего внимания к детской дорожной безопасности и повышения бдительности водителей и родителей накануне начала учебного года традиционно проводится мероприятие «Внимание - дети!». Его цель - профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В эти дни предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, подчернкули собеседники. За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2 базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Родителям необходимо ежедневно напоминать маленьким участникам дорожного движения правила безопасного поведения на улице и следить за тем, чтобы дети их соблюдали. Водителям, управляя транспортным средством, следует проявлять особое внимание в дворовых территориях, вблизи населенных пунктов, школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

28 августа будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения «Будьте примером своему ребенку!».

С 31 августа по 6 сентября в учреждениях образования региона пройдет Неделя детской безопасности.

За 7 месяцев 2020 года на дорогах Могилевской области с участием несовершеннолетних произошло 28 ДТП: 1 ребенок погиб, 30 детей травмирован.

 

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна