RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет на Могилевщине с 11 мая по 1 июня

Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей, пройдет на Могилевщине с 15 мая по 1 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

По словам собеседников, мероприятие проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели ребят на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием и обеспечения общей безопасности. Акция пройдет в 3 этапа.

11-15 мая тематическая программа будет организована на объектах с массовым пребыванием людей: в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, детских театрах. Кроме того спасатели пригласят всех желающих принять участие в семейном спортивном празднике «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

16-25 мая акцию проведут в учреждениях здравоохранения, образования, садах. Спасатели и волонтеры посетят кабинеты здорового ребенка, школы материнства, женские консультации, школы раннего развития,  дворцы детей и молодежи, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные школы, ледовые арены  и др.

28-31 мая  участниками проекта станут многодетные семьи и детские дома семейного типа.

1 июня, в Международный день защиты детей, тематические мероприятия состоятся на открытых площадках в местах массового пребывания людей.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна