RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Резиденты СЭЗ «Могилев» формируют 80% прямых иностранных инвестиций на чистой основе

В качестве резидентов СЭЗ «Могилев» зарегистрированы 45 организаций. За январь-декабрь 2023 года были зарегистрированы четыре новых организаций с объемом заявленных инвестиций в основной капитал свыше 60 миллионов евро.

СЭЗ «Могилев» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Могилевской области, формируя до 80% прямых иностранных инвестиций на чистой основе, порядка половины экспорта товаров и трети объемов производства промышленной продукции.

Обеспечивается более высокий уровень обеспеченности работы резидентов СЭЗ «Могилев» в сравнении со средним показателем по Могилевской области, что подтверждается более высокими показателями в среднем за 10 лет: объема ПИИ на чистой основе в 8 раз, экспорта товаров в 6 раз, объема промышленного производства в 4,3 раза и выручки на одного занятого в 2,8 раза.

Последние пять лет по основным показателям деятельности СЭЗ «Могилев» занимает лидирующие позиции среди других СЭЗ РБ, в том числе по привлечению иностранных инвестиций, прямых иностранных инвестиций на чистой основе, объему экспорта товаров.

Елена Кукшинская, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна