В качестве резидентов СЭЗ «Могилев» зарегистрированы 45 организаций. За январь-декабрь 2023 года были зарегистрированы четыре новых организаций с объемом заявленных инвестиций в основной капитал свыше 60 миллионов евро.
СЭЗ «Могилев» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Могилевской области, формируя до 80% прямых иностранных инвестиций на чистой основе, порядка половины экспорта товаров и трети объемов производства промышленной продукции.
Обеспечивается более высокий уровень обеспеченности работы резидентов СЭЗ «Могилев» в сравнении со средним показателем по Могилевской области, что подтверждается более высокими показателями в среднем за 10 лет: объема ПИИ на чистой основе в 8 раз, экспорта товаров в 6 раз, объема промышленного производства в 4,3 раза и выручки на одного занятого в 2,8 раза.
Последние пять лет по основным показателям деятельности СЭЗ «Могилев» занимает лидирующие позиции среди других СЭЗ РБ, в том числе по привлечению иностранных инвестиций, прямых иностранных инвестиций на чистой основе, объему экспорта товаров.
Елена Кукшинская, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.04.2025 - 11:08
26.04.2025 - 14:36
26.04.2025 - 08:15
Новый статус, матпомощь и льготы. В Минтруда рассказали, у кого увеличатся выплаты с начала мая
25.04.2025 - 14:33
«Возрастные» доплаты к пенсиям увеличатся в Беларуси с 1 мая
25.04.2025 - 12:42
С 1 мая в Беларуси повышается размер бюджета прожиточного минимума